Минобороны России отчиталось, что системы ПВО сбили 13 украинских дронов в шести регионах
Минобороны России отчиталось, что системы ПВО сбили 13 украинских дронов в шести регионах
11 апреля 2024, 10:25

Минобороны России отчиталось, что ночью и утром 11 апреля системы ПВО сбили 13 украинских беспилотников в шести регионах.

По три дрона, пишет военное ведомство, были сбиты в Курской и Тамбовской областях, по два — в Белгородской области, Мордовии и Брянской области, один — в Липецкой областях. Мордовию украинские дроны атаковали впервые.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что дрон упал на строящийся «терапевтический корпус».

«Возникло возгорание на площади четыре квадратных метра. Огонь потушен. Повреждена внешняя отделка здания и окна. Жертв и пострадавших нет», — добавил глава региона. Местные паблики пишут, это произошло в селе Доброе.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уточнил, что дроны ВСУ атаковали поселок Ленинский: «В результате сброса взрывного устройства пострадавших нет, различные повреждения выявлены в двух частных жилых домовладениях и одном легковом автомобиле».

В Брянской области беспилотники сбили над Севским и Брасовским районами, никто не пострадал, сказал глава региона Александр Богомаз. По словам очевидцев, в Тамбове «БПЛА врезался в дерево».