Житель Сочи оштрафован за «несогласованное мероприятие» – чтение Библии в кафе
Житель Сочи оштрафован за «несогласованное мероприятие» – чтение Библии в кафе
20 октября 2014, 20:46

Прокуратура города Сочи возбудила административное производство по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении) по факту «несанкционированного проведения собрания» лидером религиозной группы «Сообщество христиан» в помещении кафе «Bel Canto». Суд признал мужчину виновным в совершении административного нарушения.

Как отмечает пресс-служба прокуратуры, лидер религиозной группы проводил «несанкционированные публичные мероприятия» в помещении кафе при использовании аудио-аппаратуры, а также религиозной литературы – Библии, на электронном и бумажном носителях, уточняет ведомство. Участниками собрания стали случайные посетители кафе, не являвшиеся участниками религиозной группы. 

В результате лидер «Сообщества христиан» признан виновным в административном нарушении, ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

«В настоящее время несанкционированные собрания религиозной группы не проводятся», – уведомляет на своем сайте прокуратура.