Антифашист Сутуга обжаловал приговор по делу о хулиганстве
Антифашист Сутуга обжаловал приговор по делу о хулиганстве
26 ноября 2014, 16:04
Антифашист Алексей Сутуга подал апелляционную жалобу на приговор, вынесенный ему Замоскворецким судом по делу о хулиганстве. Ранее стало известно, что жалобу не передали в Мосгорсуд из-за исправленной даты на конверте с документом.
О том, что жалоба передана в вышестоящую судебную инстанцию, «ОВД-Инфо» сообщила мать осужденного Ольга Сутуга. Дата рассмотрения пока не назначена.
Алексей Сутуга был осужден Замоскворецким судом 30 сентября этого года. Его признали виновным по ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство) и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК (нанесение побоев) и приговорили к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы.
Как сообщил ранее адвокат Сутуги Владимир Самохин, судья Замоскворецкого суда Елена Коробченко не передала жалобу Сутуги в Мосгорсуд на том основании, что она якобы была получена после истечения 10 дней с момента вынесения приговора. Между тем, по словам защитника, документ был подан в срок и поступил в экспедицию суда 10 октября, о чем свидетельствует запись в книге учета входящей почты. Однако потом на конверте поступившей жалобу кто-то вручную исправил дату получения на 13 октября, а судья не посмотрела, что даты различаются, приняв решение об отказе. Адвокат подал жалобу на действия судьи Коробченко.