Задержан глава фирмы-подрядчика с космодрома «Восточный», не платившей зарплату строителям
Задержан глава фирмы-подрядчика с космодрома «Восточный», не платившей зарплату строителям
6 апреля 2015, 17:35
Следователи задержали гендиректора фирмы-подрядчика, занимающейся строительством на космодроме «Восточный». По их данным, руководитель ООО «Стройиндустрия-С»Сергей Терентьев располагал деньгами, но умышленно не платил их рабочим почти три месяца.
Теретьев задержан в качестве подозреваемого по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). «Терентьев, возглавляя указанную организацию, выполняющую работы по строительству объектов космодрома «Восточный», зная, что у предприятия имеются в наличии необходимые денежные средства, умышленно свыше двух месяцев не выплачивал своим работникам заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. Согласно имеющимся в распоряжении следствия документам, сумма задолженности составила более 14 миллионов рублей», — говорится в сообщении СКР.
Ранее в понедельник следственное ведомство сообщило о возбуждении уголовного дела о невыплате зарплат на космодроме, где в субботу объявили голодовку 26 строителей. Всего заработную плату не получали 214 рабочих из 300.