Во Владивостоке второй раненный сбежавшим заключенным полицейский скончался, преступник до сих пор не найден
Во Владивостоке второй раненный сбежавшим заключенным полицейский скончался, преступник до сих пор не найден
24 марта 2015, 16:13

Во Владивостоке раненный заключенным при побеге из конвойного автомобиля полицейский скончался в больнице. Ранее его напарник скончался от полученных ранений на месте преступления. Сам беглец до сих пор не найден. 

Как сообщалось ранее, вечером 24 марта полицейский конвой перевозил в служебном автомобиле двоих осужденных за распространение наркотиков из Надеждинского районного суда Владивостока в СИЗО-1. По какой-то причине служебная «Газель» остановилась у остановки транспорта «Молодежная». Тогда один из заключенных, Владимир Беспалов 1974 года рождения, завладел оружием полицейского и стал стрелять в надзирателей. 

Одному из них пуля угодила в голову, он скончался на месте. Второй, как сообщает издание VL.Ru, которое ведет онлайн с места событий, скончался в больнице с четырьмя проникающими ранениями грудной клетки. 

По уточненной информации издания, после убийства полицейского Беспалов, страдающий хромотой из-за протеза от ступни до колена, запрыгнул в пассажирский автобус, следовавший по маршруту №77, и, угрожая водителю пистолетом, потребовал начать движение. На проспекте 100-летия Владивостока мужчина выскочил из автобуса и ушел в неизвестном направлении. 

Вскоре в полицию обратилась девушка, которая рассказала, что около 19:10 по местному времени (12:10 мск) в ее квартиру по адресу Ильичева, 10, ворвался мужчина, и, угрожая оружием, переоделся в вещи ее молодого человека. 

Ее слова подтверждает обновленная ориентировка на беглеца на сайте краевого МВД. Не выпуская жителей девушку из-под прицела, Беспалов приказал ей вызвать такси. В автомобиль они сели вместе. На улице Ульяновской беглец вышел, чтобы, по его словам, купить коньяк. Девушка, воспользовавшись моментом, сбежала из автомобиля и обратилась в полицию. Несмотря на то, что ориентировка обновлена, преступник до сих пор не найден.