Тюменского участкового судят за покупку “спайса” у адвоката
Тюменского участкового судят за покупку “спайса” у адвоката
26 августа 2014, 13:42

Участковый уполномоченный полиции Тюмени Дмитрий Бобровский предстанет перед судом за приобретение синтетического наркотика, известного как “спайс”. Как сообщает прокуратура Ленинского округа, 28-летний полицейский купил наркотики у драгдилера-адвоката.

Речь идет о 1,5 граммах наркотика, что квалифицировано как крупный размер. Бобровский купил “спайс” у адвоката за 300 рублей, встретившись с ним в гаражном кооперативе на улице 30 лет Победы. На выходе из гаражей участкового ждали сотрудники УФСКН по Тюменской области, которые уже некоторое время “разрабатывали” Бобровского. Адвокат тоже был задержан, ему предъявлено обвинение по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Дело в отношении 28-летнего участкового, который после задержания был уволен из органов внутренних дел, возбуждено по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Максимальное наказание — 10 лет лишения свободы. Материалы дела переданы в Ленинский районный суд Тюмени.