В сеть попало видео жестокого избиения полицейскими мужчины на улице в Ижевске
В сеть попало видео жестокого избиения полицейскими мужчины на улице в Ижевске
11 декабря 2014, 13:06

В МВД Удмуртии создана комиссия для проведения служебной проверки по факту размещения видеоролика «Полицейский беспредел в г.Ижевск. Удмуртия», сообщает в четверг пресс-служба республиканского МВД.

«Министром внутренних дел по Удмуртской Республике Александром Первухиным принято решение о подготовке документов к увольнению из органов внутренних дел оперативного сотрудника, наносившего удары задержанному, не дожидаясь окончания расследования уголовного дела», — говорится в сообщении ведомства.

Видеоролик с камеры наблюдения одного из домов в Ижевске был опубликован на YouTube 9 декабря. На нем мужчина бежит по тротуару и останавливается с поднятыми руками. К нему подбегает группа из четырех человек с пистолетами, в камуфляжных бронежилетах и балаклавах. Они валят мужчину на асфальт и жестоко пинают его ногами на фоне детской площадки, на ней гуляют маленькие дети. Еще двое мужчин в гражданском подбегают и наблюдают за избиением. На задержанного надевают наручники.

Как заявили в полиции, сотрудники полиции таким образом проводили задержание 29-летнего мужчины, который вымогал деньги у квартиросъемщиков за якобы испорченную мебель. По уверению МВД, при задержании подозреваемый выстрелил из травматического пистолета, два сотрудника полиции получили ранения.