Нетрезвый саратовский полицейский стал виновником ДТП, один человек погиб
Нетрезвый саратовский полицейский стал виновником ДТП, один человек погиб
24 ноября 2014, 13:06

В ночь на понедельник на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград в Красноармейском районе 25-летний сотрудник полиции попал в ДТП, сообщает местное издание «Свободные новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Саратовской области.

Старший лейтенант полиции на автомобиле Volkswagen Polo «не выбрал безопасную скорость движения» и допустил столкновение c грузовым автомобилем, после чего съехал в кювет. Водитель грузовика скрылся с места аварии. В результате столкновения от полученных травм скончался пассажир легкового автомобиля.

По данным МВД, водитель за медицинской помощью не обращался. При проведении медицинского освидетельствования у сотрудника правоохранительных органов установлено наличие алкоголя в крови 0,43 промилле, сообщает издание.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, параллельно идет служебная проверка, по результатам которой находившийся за рулем полицейский будет уволен со службы.

При этом 0.43 промилле считается уровнем опьянения значительно ниже среднего (менее 100 грамм водки). В большинстве европейских стран допускается вождение автомобиля с уровнем алкоголя до 0.5 промилле.