Мосгорсуд отменил решение Басманного суда об аресте Бахаева, обвиняемого в убийстве Немцова
Мосгорсуд отменил решение Басманного суда об аресте Бахаева, обвиняемого в убийстве Немцова

Мосгорсуд в среду отменил решение Басманного суда об аресте Хамзата Бахаева, обвиняемого в убийстве Немцова. Об этом сообщает РБК. Дело будет пересмотрено Басманным судом, до этого времени обвиняемый останется под стражей, отмечает издание.

Издание отмечает, что Бахаева в среду в суд не доставили, он участвовал в процессе по видеоконференцсвязи, установленной со следственным изолятором. Он отказался от адвоката по назначению Софьи Рубасской, его интересы представляет теперь адвокат Заурбек Садаханов.

Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля. Через неделю после убийства Басманный суд Москвы арестовал пятерых подозреваемых по делу об убийстве политика. Среди них оказался бывший лейтенант дислоцированного в Грозном чеченского батальона «Север» Заур Дадаев, братья Шадид и Анзор Губашевы, несколько лет проживающие в Москве, а также многодетный отец Хамзат Бахаев и охранник ночного клуба Темирлан Эскерханов. Еще один подозреваемый, Беслан Шаванов, погиб в Грозном во время задержания.