В Челябинской области будут судить оперативника ФСКН, снявшего деньги с банковской карты задержанного
В Челябинской области будут судить оперативника ФСКН, снявшего деньги с банковской карты задержанного
6 октября 2014, 18:42

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного Троицкого межрайонного отдела регионального управления ФСКН РФ Алексея Щербинина, обвиняемого в краже банковской карты у задержанного. Как сообщает в понедельник пресс-служба областного управления Следственного комитета, материалы дела направлены в прокуратуру.  

По версии следствия, 27 февраля 2014 года на автодороге около Южноуральска, Щербинин при проведении оперативных мероприятий по пресечению оборота наркотиков, в ходе личного осмотра местного жителя похитил его банковскую карту, с которой затем снял и присвоил 32 500 рублей.

Как уточняет портал Chelyabinsk.ru, паспорт и бумажку с пин-кодом карточки оперативник нашел в кармане куртки задержанного.

«Преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности УФСКН, оперативник уволен со службы, где работал с 2008 года. Бывшему оперативнику предъявлено обвинение по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — цитирует портал заместителя руководителя следственного отдела по Южноуральску СУ СКР области Александра Матрина.