Начальник полиции Ивановской области Никитин задержан по делу о злоупотреблении
Начальник полиции Ивановской области Никитин задержан по делу о злоупотреблении
27 ноября 2014, 14:18
Начальник управления МВД по Ивановской области Александр Никитин задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу, следователи намерены ходатайствовать о его заключении под стражу.
Дело в отношении Никитина возбудили по материалам проверок ФСБ России и ГУСБ МВД России по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Накануне депутат Александр Хинштейн рассказал, что Никитин может быть причастен к хищениям при строительстве нового здания УВД в Ивановской области. «По указанию Никитина подписаны акты приема работ на 122 млн руб, которые в реальности не выполнены. Вместо техники куплена мебель по завышенным ценам. В СКР направлены материалы о возбуждении против генерала Никитина и начальника отдела капитального строительства УМВД Шеенкова по ст. 285, 292 УК РФ», — цитирует Хинштейна Росбалт.
Ранее фамилия Никитина упоминалась в СМИ связи с уголовным делом в отношении вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца, обвинявшихся в связях с организованной преступностью. Никитин давал в суде по делу Солодкиных показания и не подтвердил их причастность к рэкету на Гусинобродском рынке.