Покусавший полицейского житель Хабаровского края получил два года колонии
Покусавший полицейского житель Хабаровского края получил два года колонии
16 сентября 2014, 12:48
Житель поселка Ванино, искусавший полицейского в апреле нынешнего года, осужден на два года колонии. Об этом сообщает «Комсомольская правда». 
По данным следствия, 7 апреля 2014 года при патрулировании улицы Портовой поселка Ванино сотрудники полиции остановили сильно пьяного 24-летнего мужчину. Сотрудники УВД потребовали от молодого человека пройти в служебный автомобиль, но тот отказался подчиниться и не менее трех раз укусил одного из полицейских за правую и левую руки, причинив физическую боль. 
«Подсудимый согласился с предъявленным обвинением, вину в содеянном признал полностью и просил не лишать его свободы», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Тем не менее, суд принял во внимание, что ранее мужчина был неоднократно судим за кражи и угоны транспортных средств, а кроме того покусал полицейского в период испытательного срока по предыдущему приговору. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции охарактеризовали подсудимого отрицательно. По совокупности обстоятельств, суд приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.