Полицейский из Екатеринбурга в свой выходной избил и ограбил прохожего
Полицейский из Екатеринбурга в свой выходной избил и ограбил прохожего
20 апреля 2015, 13:26
Сотрудник ОВД метрополитена Екатеринбурга задержан по подозрению в совершении групповой кражи. Пьяный полицейский с приятелем избил прохожего и отнял у него телефон и деньги. В этот день у сотрудника полиции метрополитена был выходной, уточнили в пресс-службе свердловского управления МВД.
Пострадавший сообщил о преступлении в 6.45 19 апреля. Он рассказал, что выходя из бара на рассвете, он поссорился с двумя другими посетителями того же заведения. Они его избили и похитили деньги, телефон и другие ценности — на общую сумму более 30 тысяч рублей — и сбежали. Группа немедленного реагирования задержала подозреваемых, ими оказались 23-летний сотрудник МВД и его 19-летний приятель, студент колледжа. 
«Сотрудник ППСП находился на выходном дне, без форменной одежды. Полицейский отстранен от занимаемой должности. Принято решение о его увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Собранные по данному факту материалы из полиции направлены для принятия процессуального решения в региональный Следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело. Непосредственных руководителей задержанного полицейского привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом», — сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.