Верховный суд Татарстана отменил арест сотрудника ОБНОН Набережных Челнов по делу о наркотиках
Верховный суд Татарстана отменил арест сотрудника ОБНОН Набережных Челнов по делу о наркотиках
25 сентября 2014, 16:19

Верховный суд республики Татарстан удовлетворил апелляцию защиты Айрата Рамазанова о его заключении в СИЗО на два месяца, пишет в твиттере глава пресс-службы Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов.

Рамазанов был единственным из шести подозреваемых сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Набережных Челнов, которому в качестве меры пресечения было выбрано содержание в СИЗО. Двое подозреваемых полицейских помещены под домашний арест, в отношении еще троих взята подписка о невыезде.

15 сентября сотрудники ФСБ задержали полицейских с особо крупной партией «спайсов». Пятеро задержанных являются сотрудниками ОБНОН УМВД города, один – сотрудником отдела полиции «Электротехнический» (также работник ОБНОН).

Четверо задержанных ранее проходили свидетелями защиты по уголовному делу в отношении своих коллег — оперуполномоченных отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Максима Рябинкина и Айдара Имамиева. Все они дали показания в их поддержку. В результате Набережночелнинский горсуд неожиданно для прокуратуры, просившей 11 лет колонии для обоих, приговорил полицейских к условному сроку наказания.