После драки в гаражах на севере Москвы возбуждено дело об избиении полицейского
После драки в гаражах на севере Москвы возбуждено дело об избиении полицейского
31 октября 2014, 14:07
После драки между владельцами гаражей и частными охранниками в гаражном кооперативе на Дмитровском шоссе на севере Москвы возбуждено уголовное дело о нападении на полицейского.
Как передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СУ СКР по Москве Юлию Иванову, дело расследуется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По версии следствия, неизвестный мужчина ударил полицейского, который прибыл для обеспечения порядка при сносе ГСК «Автостоянка номер 143» по адресу Дмитровское шоссе, дом 7.
Накануне сообщалось о задержании 15 человек после столкновения автовладельцев с сотрудниками частного охранного предприятия. Владельцы гаражей пытались помешать сносу, ссылаясь на отсутствие соответствующего судебного решения. Как пишет «Русская планета» со ссылкой на очевидцев происшествия, представители охраны напали на съемочную группу телеканала РЕН-ТВ, повредив съемочное оборудование.
Накануне РАПСИ сообщало, что член Общественной палаты РФ Дмитрий Чугунов приехал в район Дмитровского шоссе, чтобы разобраться в ситуации с вопросом о сносе автостоянки, и был избит. Глава комиссии ОП по безопасности Антон Цветков обратился к руководству столичной полиции с просьбой найти и наказать людей, избивших члена палаты.