Следователи по делу Немцова изъяли следы ДНК из квартиры Руслана Геремеева
Следователи по делу Немцова изъяли следы ДНК из квартиры Руслана Геремеева
Следователи СКР, занимающиеся расследованием дела об убийстве Бориса Немцова, сняли отпечатки пальцев и изъяли биологические следы из квартиры в доме на Веерной улице в Москве, в которой проживали обвиняемый Заур Дадаев и, предположительно, майор внутренних войск из чеченского батальона «Север» Руслан Геремеев.
Самого Геремеева, вопреки ранее появлявшимся сообщениям, допросить так и не удалось, он проходит по делу в качестве свидетеля. В итоге следователи взяли образцы ДНК, а также обнаружили в квартире травматический пистолет «Гроза» и охотничье ружье «Иж», пишет в среду «Коммерсант». Издание напоминает, что на допросе Дадаев рассказывал о неком чеченце Русике или Руслике, причастном к организации убийства: якобы он предоставил участникам преступления автомобиль, пистолет и обещал вознаграждение. 
Около дома на Веерной улице был также изъят автомобиль Mercedes, на котором, как сообщил на допросах Дадаев, ездил Русик. Найденные в ней следы также направлены на дактилоскопическую и биологическую экспертизы.
На данный момент по обвинению в причастности к убийству Бориса Немцова, совершенному в центре Москвы в ночь на 28 февраля, арестованы пять человек, в том числе предполагаемый исполнитель — бывший замкомандира батальона «Север» Заур Дадаев.