Начальника управделами Генпрокуратуры допрашивают по делу банды GTA как подозреваемого
Начальника управделами Генпрокуратуры допрашивают по делу банды GTA как подозреваемого
13 ноября 2014, 14:22
Руководителя управления делами Генпрокуратуры Алексей Староверов допрашивается в Главном следственном управлении СКР в качестве подозреваемого по делу о незаконном хранении оружия.
Об этом «Интерфаксу» сообщил неназванный источник в ГСУ СКР: «В отношении Староверова ранее было возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия». Позднее Генпрокуратура отменила постановление о возбуждении дела, однако следствие, видимо, не получило его, предполагает агентство.
Как стало известно в четверг, Староверов сдавал в аренду дом в поселке Удельная Раменского района некоему предпринимателю, а тот нанял на работу выходца из Киргизии Рустама Усманова, который, по версии следствия, был организатором так называемой банды GTA, участники которой нападали на водителей на трассе «Дон». В доме было обнаружено оружие, боеприпасы и экстремистская литература.
Предполагаемый организатор банды был уничтожен во время спецоперации по задержанию, два человека задержаны в Московской и Владимирской областях, еще 10 подозреваемых объявлены в розыск. Жертвами банды, по имеющиейся информации, стали 14 человек.