Сотрудник челябинского ГИБДД пожаловался, что его бьет начальник
Сотрудник челябинского ГИБДД пожаловался, что его бьет начальник
5 марта 2015, 15:37

В Челябинске идет доследственная проверка по факту избиения сотрудника ГИБДД начальником, сообщает в четверг пресс-служба областного управления Следственного комитета.

«В начале марта текущего года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области обратилась местная жительница с обращением о нанесении телесных повреждений ее супругу – сотруднику одного из подразделений ГИБДД областного центра его начальником», — говорится в сообщении ведомства.

Имя потерпевшего и его возможного обидчика, а также подразделение, где они служат, СК не уточняет. По результатам проверки должно быть принято процессуальное решение.

В середине февраля суд города Златоуст Челябинской области арестовал командира городской роты ДПС ГИБДД Александра Токаева. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

По версии следствия, Токаев получал взятки за покровительство, помогая знакомому предпринимателю избегать ответственности за нарушения ПДД, а также избил подчиненного, который отказался выполнять его незаконные требования. Александр Токаев вину не признает.