В Уфе напали на активиста профсоюза медработников
В Уфе напали на активиста профсоюза медработников
30 октября 2014, 18:40
Двое неизвестных избили координатора профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрея Коновала. Нападение произошло накануне в Уфе, куда активист приехал из Ижевска. По его словам, избиение сопровождалось угрозами: «Еще раз приедешь в Уфу — размажем»
Как сообщает «Открытая Россия», нападение произошло 29 октября рядом с домом, где расположен профком «Действия». У одного из мужчин в руках была дубинка. В больнице, куда активист попал после нападения, у него зафиксировали сотрясение мозга.
Сам Коновал наутро после избиения написал, что сначала увидел из окна, как неизвестный пинает колеса его автомобиля. Он сообщил активисту, что его автомобиль мешает и его нужно передвинуть, а когда тот вышел - стал наносить Коновалу удары. 
Уфимские профсоюзные активисты полагают, что к нападению может быть причастно руководство местной станции скорой медицинской помощи, сообщает «ОВД-Инфо». В сентябре этого года Коновал координировал акцию членов профсоюза, проводивших голодовку в связи с уменьшением надбавок и увеличением нагрузок.