Минобороны сообщило, что системы ПВО сбили беспилотник над Татарстаном; в регионе закрывали аэропорты и эвакуировали работников заводов
Минобороны сообщило, что системы ПВО сбили беспилотник над Татарстаном; в регионе закрывали аэропорты и эвакуировали работников заводов
17 апреля 2024, 12:33

Минобороны России отчиталось, что около 11:20 по московскому времени системы ПВО сбили украинский беспилотник над Татарстаном.

Незадолго до сообщения Минобороны пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко говорил об ограничениях в работе двух аэропортов Татарстана — в Казани и Нижнекамске. Они не принимали и не отправляли самолеты с 07:15 по московскому времени «для обеспечения безопасности». Ограничения сняли в 12:03, сообщили в Росавиации.

По данным телеграм-канала «Еду в Татарстан», в Казани и Нижнекамске эвакуировали работников заводов «Сибура» и Авиастроительного района. «Осторожно, новости» также пишет об эвакуации на предприятии «Танэко» и шинном заводе Нижнекамска.

Вместе с аэропортами Татарстана примерно на два с половиной часа закрывали и аэропорт Нижнего Новгорода. За это время на запасные аэродромы ушли два самолета, сообщал Кореняко.

Кроме того, телеграм-канал «112» писал о том, что самолеты не выпускает московский аэропорт Шереметьево. В его пресс-службе сказали, что аэропорт работает «в штатном режиме», а рейсы выполняются по расписанию.

Утром 17 апреля Минобороны России сообщало о еще одном сбитом беспилотнике — над Мордовией.

Обновлено в 12:44. Добавлена информация о снятии ограничений на работу аэропортов в Татарстане.