Россия снова нанесла удар по Украине ракетами и беспилотниками; в центральной части страны повреждены объекты энергетики
Россия снова нанесла удар по Украине ракетами и беспилотниками; в центральной части страны повреждены объекты энергетики
29 марта 2024, 9:32

Российская армия в ночь на 29 марта снова нанесла массированный удар по Украине ракетами и беспилотниками, сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

По словам Галущенко, целями в том числе были объекты энергетики в Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской и Ивано-Франковской областях. В компании «Укрэнерго» рассказали, что в результате атаки в центральной и западной части страны повреждены тепловые и гидроэлектростанции, но не привели подробностей.

Глава администрации Днепропетровской области Сергей Лысак написал, что ночью над регионом было сбито 12 ракет и 12 дронов. По его данным, повреждены несколько энергетических объектов в Днепровском, Криворожском и Каменском районах. На одном из них пострадал мужчина. В Каменском ранены пять жителей дачного кооператива, среди них — пятилетняя девочка.

В Кировоградской области системы ПВО сбили четыре «Шахеда», в Черкасской — шесть беспилотников. Также ночью были слышны взрывы в Хмельницкой и Львовской областях. Командование армии Польши сообщило, что ночью подняло в воздух военную авиацию в связи с российской атакой на Украину.