В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погиб вернувшийся из Украины полковник спецназа ГРУ
В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погиб вернувшийся из Украины полковник спецназа ГРУ

После ранения, полученного во время теракта в «Крокус Сити Холле», погиб вернувшийся с войны в Украине полковник Тимур Мясников. Об этом сообщают телеграм-канал выпускников суворовских училищ и знакомый военного, глава самарского отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук.

По словам Маливанчука, во время теракта Мясников получил три пулевых ранения. Под наблюдением врачей он находился три дня, однако они не смогли его спасти. Военный значился в списке раненых в «Крокус Сити Холле», который МЧС опубликовал на следующий день после нападения террористов, 23 марта.

Маливанчук сообщает, что Мясникова похоронят завтра, 29 марта. По словам председателя самарского отделения «Офицеров России», полковник служил в третьей бригаде спецназа Генштаба и «последние два года уничтожал националистов на Донбассе». Он приехал с фронта в Москву за несколько дней до теракта, чтобы увидеться с семьей.

До поездки на войну в Украину Мясников, как пишет Маливанчук, служил в Таджикистане и Косово. Согласно утечкам из российских баз данных, офицер был зарегистрирован по служебному адресу Знаменка, 19 — это здание Генштаба.

По последним данным, жертвами теракта в « Крокус Сити Холле» стали 143 человека.