Сибирский фермер, выступая против «кредитного рабства» и банкиров, вывалил кучу навоза перед «Сбербанком»
Сибирский фермер, выступая против «кредитного рабства» и банкиров, вывалил кучу навоза перед «Сбербанком»
13 февраля 2015, 12:35

В Куйбышеве фермер Александр Бакшаев вывалил кучу навоза перед зданием «Сбербанка», дополнив своеобразную акцию протеста плакатами «Долой кредитное рабство» и «Банкиры - враги народа». Баннеры он закрепил на деревянных конструкцияx, внешне похожих на миниатюрные виселицы. По данным издания «Провинциальная Сибирь», никто из охранников банка не препятствовал Бакшаеву.

Фото: pro-sibir.org

«Странно это. Я вот трактор с телегой навоза подогнал, выгрузил его, плакаты поставил рядом с банковскими дверями, интервью раздаю... Это в течение часа происходит. Или даже дольше. А никто из охраны банка так и не вышел, не поинтересовался, что тут делается. Спят, наверное... Или бухают. С такой работой охраны запросто может кто-нибудь тот же трактор к дверям подогнать, трос ко входным дверям привязать и вынести их к чертовой матери. Вот так работнички (далее - ненормативная лексика)»,  – приводит слова фермера местное издание.

Накануне акции протеста мужчине выписали штраф в 40 тысяч рублей за складирование отходов сельскохозяйственного производства, сообщает LifeNews. При этом время оплаты штрафа как раз совпало с датой внесения платежа по кредиту в банк. Александр Бакшаев в ближайшие дни должен был перевести 40 тысяч рублей на кредитный счет, однако этих денег у фермера не оказалось. Он пояснил изданию, что копил навоз для удобрения земли на собственном участке. 

«Сбербанк» расценивает произошедшее как «хулиганство» и «нанесение оскорбления как сотрудникам банка, так и клиентам». Банк обратился с заявлением в правоохранительные органы. Сотрудники полиции Куйбышевского района уже объявили о начале проверки по факту появления кучи навоза у дверей «Сбербанка». К 13 часам по местному времени площадку перед банком очистили.